«Второй хлеб» юга России. День овощного поля на базе КФХ Николая Юзефова

10 июля состоится первый на Дону День овощного поля. Это мероприятие — логичное развитие обучающего проекта ИД «Крестьянин», нацеленного на изучение успешного опыта ведения агробизнеса на юге России.

Местом проведения Дня овощного поля выбрано КФХ Николая Юзефова, где под картофель отведены самые большие в Ростовской области площади сельхозугодий — более 1 тыс. га. С каждого из этих гектаров Николай Николаевич ежегодно получает по 500-600 центнеров «второго хлеба». В прошлом сезоне, например, валовой сбор корнеплода в КФХ составил 54 тыс. тонн.

На какие сорта делает ставку успешный фермер-картофелевод? Как ему удаётся закупать безвирусные семена? Почему ежегодный набор сортов на его полях превышает десяток наименований? Какой посадочной, уборочной, сортировочной технике фермер отдаёт предпочтение и почему? Насколько оправданы вложения в покупку лучших брендов зарубежных оросительных систем? Каков севооборот в хозяйстве, насколько строго он выдерживается? Куда Юзефов сбывает выращенный урожай и на каких условиях? Как современные овощехранилища помогают укреплять экономику хозяйства? На эти и другие вопросы ответят глава КФХ Николай Юзефов и специалисты хозяйства в ходе Дня овощного поля.

Помимо картофельных плантаций участники мероприятия посетят посевы лука и чеснока, выращиванием которых также успешно занимаются в хозяйстве. Познакомятся с секретами получения высоких урожаев этих культур. Состоится обмен опытом. А также, состоится презентация техники GRIMME.

Место проведения: Ростовская область, Семикаракорский район, 6 км на юго-восток от г. Семикаракорска усадьба Н.Н. Юзефова

Дата и время проведения:
среда, 10 июля 2019 с 10:00 по 14:00